ИСТОЧНИК НЕИСЧЕРПАЕМОЙ ЭНЕРГИИ - Scientific conference

Congratulation from Internet Conference!

Hello

Рік заснування видання - 2011

ИСТОЧНИК НЕИСЧЕРПАЕМОЙ ЭНЕРГИИ

05.09.2021 14:45

[3. Technical sciences]

Author: Шахова Е.В., преподаватель первой категории, Цикловой комиссии авиационного и радиоэлектронного оборудования, Кременчугский летный колледж Харьковского национального университета внутренних дел


В современном мире энергетические ресурсы стали самой важной валютой потребности человечества в энергии. Корпорации зарабатывают на этом миллиарды долларов, используя ограниченные ресурсы нашей планеты. Люди привыкли принимать такое положение вещей, но почему никто не рассматривает источники энергии, которые вывели бы всех нас на новый уровень?

Никола Тесла не зря считается настоящим гением, изменившим мир. Есть мнение, что в своих исследованиях он зашел достаточно далеко, чтобы создавать настоящие чудеса, но при этом разгневал своих спонсоров. Существует история о том, как в 1931 году Тесла снял бензиновый двигатель с автомобиля фирмы PirssErrou и заменил его электромотором переменного тока, таким образом создав прототип электромобиля. Мотор не имел никаких внешних источников питания — фактически получил энергию из ниоткуда, при этом ученому удалось разогнать автомобиль до 150 километров в час. Тогда тесла сказал: "Наша задача развивать средства получения энергии из запасов, которые вечны и неисчерпаемы. Сейчас я совершенно уверен, что реализация этой идеи не за горами".



Никола Тесла

Событие произвело настоящий фурор в обществе. Газеты на перебой клеймили Теслу, называли шарлатаном, а кое-кто даже обвинял изобретателя в применении черной магии. 



Газетный скандал Тесла

Тогдашний спонсор исследований ученого Джон Морган и вовсе заявил, что если на такой автомобиль нельзя поставить счетчик, то ему это не выгодно. В ответ на такую реакцию чувствительный ученый снял электромотор и больше не возвращался к публичной презентации технологии. Остается вопрос: как ему удалось создать нечто подобное? Согласно классической механики, любая точка пространства нашей вселенной имеет минимальный уровень энергии, этот ресурс просто существует как данность, не требуя обновления и подкреплений. Как гласит квантовая механика — извлечь эту энергию из пространства и использовать не представляется возможным, но не все ученые согласны с этим. Вышеупомянутый Тесла считал, что ответ кроется в понимании структуры пространства и времени, в частности — вакууме, так называемой пустоте. С этой гипотезой был согласен академик Владимир Вернадский, считавший, что вакуум — это не пустота, а универсальная материя, которая играет роль колебательной среды и заполняет все пространство.

Подтвердить существование безграничной энергии из пространства, которая так и ждет своего часа, невозможно, равно как и опровергнуть.



Источник неисчерпаемой энергии

Если все и вправду настолько просто и все, что нужно — это научиться извлекать эту энергию из пространства, но если человечество откроет себе доступ к неисчерпаемому энергетическому ресурсу, то компании, продающие нам этот ресурс, попросту обанкротятся.

Остается только догадываться, родится ли человек, который захочет пойти против продавцов энергии.



Creative Commons Attribution Ця робота ліцензується відповідно до Creative Commons Attribution 4.0 International License
допомога Знайшли помилку? Виділіть помилковий текст мишкою і натисніть Ctrl + Enter
Сonferences

Conference 2024

Conference 2023

Conference 2022

Conference 2021



Міжнародна інтернет-конференція з економіки, інформаційних систем і технологій, психології та педагогіки

Наукова спільнота - інтернет конференції

:: LEX-LINE :: Юридична лінія

Інформаційне суспільство: технологічні, економічні та технічні аспекти становлення